phone
vertical-line
 Яппарова Виолетта Факиловна

Яппарова Виолетта Факиловна

Лор (отоларинголог)

Стаж 4 года /

Стоимость приема - 1650 Руб

Рейтинг 4.1

Проводит пункцию верхнечелюстной пазухи, парацентез барабанной перепонки, перемещение лекарственных средств по Проетцу, продувание ушей по Политцеру, ЯМИК-процедуры, промывание лакун небных миндалин (с помощью аппарата Тонзиллор также), туалет уха при хронических отитах, удаление серной пробки и др.

Запись на приём

Выберите клинику
Приём в «Врач плюс на Спортивной»

Наши контакты
  • Адрес Санкт-Петербург ул. Яблочкова д. 3
  • Телефон +7 (812) 660-51-98
Посмотреть нас
на большой карте
  • Адрес Санкт-Петербург ул. Яблочкова д. 3
  • Телефон +7 (812) 660-51-98
  • Е-mail

Отзывы

Ваше имя

Оцените квалификацию врача

Оцените внимание врача к вашей проблеме

Цена-качество

Отзыв




Ольга, 02.07.2018

Врач невнимательная к словам пациента, не собирает анамнез полностью, в результате происходят казусы, как со мной. Я пришла на прием к вр.Яппаровой ВФ в поликлинику на пр.Космонавтов (Московский район СПб) 3 дня назад с жалобой на заложенность ушей. Врач осмотрела оба уха, нос, горло. Спросила, какое ухо больше заложено. Я сказала, что, «кажется, левое, но что оно у меня всегда хуже слышит». Врач сказала, что нужно промыть серу в левом ухе. Я спросила ее, чем будем промывать: водой или фурацилином. Врач удивилась: «А вам кто-то промывал фурацилином?» На что я ответила, что мне врачи рекомендуют беречь ухо от воды. Врач на это сказала: «Ну, у нас вода с солью». После этого мы стали ждать, когда вода нагреется до температуры тела. Ждали несколько минут, но не дождались — стали промывать холодной водой (34 градуса). Промыли ухо (мне ах поплохело от такого промывания, голова кружилась, хорошо, что я сидела, а то бы упала). Написала мне на бумажке, что делать: капать борный спирт, пить синупрет и супрастин, капать в нос галазолин и отправила домой. На мой вопрос: «У меня же сейчас вода в ухе, мне так и идти?» — врач положила в ухо ватку и сказала, что я буду капать дома борный спирт и он вытянет всю воду.
Дальше я приехала домой. В ухе у меня бурлило, что-то лопалось, трещало. Плюс ухо стало «тянуть». Я измерила температуру: 37. Зная свое больное ухо (которое врачи рекомендуют беречь от воды, а тут его промыли водой!), я решила в конце приема все-таки снова подойти к врачу: что-то мне оно не нравилось. Оно просто болело уже!
Я пришла снова к врачу спустя 2 часа после промывания серной пробки (в конце ее приема). Врач осмотрела ухо и спросила, были ли у меня гнойные отиты, на что я сказала, что да, были. Врач сказала: «О таких вещах надо предупреждать!» (А я подумала, что о таких вещах надо спрашивать, когда планируешь делать манипуляцию типа промывания уха! К тому же, я обратила внимание врача на то, что врачи рекомендуют мне беречь ухо от воды, а врач наплевала на эти мои слова и просто промыла ухо водой!)
Итак, теперь я пью антибиотики, капаю в ухо капли с антибиотиком, а также мое ухо вообще не слышит (ибо перепонка сильно втянута, в ухе воспаление). Вот такая вот врач. Если пойдете к ней, перепроверяйте все сами, не доверяйте на 100%! Опыта у нее еще мало, знаний, видимо, тоже! Да и собирать полную картину истории болезни она тоже, видимо, не любит. Действует по стандартам, а потом такие доверчивые пациенты, как я, травятся антибиотиками без изначальной причины (пришла-то я к ней без всякого воспаления, а через 2 часа после ее манипуляций в ухе пришлось срочно начинать лечение антибиотиками).

Квалификация
Внимание
Цена-качество
В данный момент ещё нет отзывов о работе этого врача.